domingo, 4 de mayo de 2014

INFERIORES: LOS RESULTADOS DE LA CUARTA JORNADA

Se juegó de forma normal la cuarta programación de la divisiones inferiores. En Puan Tiro Federal recibió a Atlético Huanguelén mientras que Puan Football Club visitó a Blanco y Negro.

En Sexta Division los puanenses perdieron. Puan Football Club resultó goleado 5 a 1 mientras que Tiro cayó 2 a 0.
En Séptima Tiro Federal ganó su partido 4 a 2 mientras que Puan Football Club perdió 4 a 1.
La Octava División faraona sigue dando cátedra. En su visita a Blanco y Negro, los más chiquitos se impusieron por un contundente 3 a 1 y siguen al tope de las posiciones. En esa misma División los "Tártaros" cayeron 1 a 0 ante Atlético Huanguelén.
En la próxima Puan Football Club recibe a Empleados de Comercio mientras que Tiro Federal visitará a Racing Club.


Zona “A”

Quinta: Empleados de Comercio 3, Racing Club 2; San Martín de Carhué 2, San Martín de Saavedra 0 y Tiro Federal de Puan 3, Atlético Huanguelén 1. Libres: Blanco y Negro y Deportivo Sarmiento.

Sexta: Empleados de Comercio 2, Racing Club 3; Blanco y Negro 5, Puan F. Club 1; Peñarol de Pigüé “B” 2, Deportivo Sarmiento 3 y Tiro Federal de Puan 0, Atlético Huanguelén 2. Libre: San Martín de Carhué.

Séptima: Empleados de Comercio 0, Racing Club 5; Blanco y Negro 4, Puan F. Club 1 y Tiro Federal de Puan 4, Atlético Huanguelén 2. Libres: San Martín de Carhué y Deportivo Sarmiento.

Octava: Empleados de Comercio 0, Racing Club 1; Blanco y Negro 1, Puan F. Club 3; San Martín de Carhué 8, San Martín de Saavedra 0; Club Sarmiento “B” 1, Deportivo Sarmiento Rojo 6 y Tiro Federal de Puan 0, Atlético Huanguelén 1.



Zona “B”

Quinta: Unión Pigüé 2, Independiente 0; Club Sarmiento 0, San Martín de Santa Trinidad 1; El Progreso 1, Unión de Tornquist 5; Automoto 0, Peñarol de Pigüé 2 y Boca Juniors 4, Deportivo Argentino 2.

Sexta: Club Sarmiento 8, San Martín de Santa Trinidad 0; El Progreso 6, Unión de Tornquist 0; Automoto 1, Peñarol de Pigüé “A” 5 y Boca Juniors 1, Deportivo Argentino 1. Libre: Unión Pigüé.

Séptima: Club Sarmiento 0, San Martín de Santa Trinidad 4; Automoto 1, Peñarol de Pigüé 0 y Boca Juniors 2, Deportivo Argentino 2. Libres: Independiente y Unión de Tornquist.

Octava: Unión Pigüé 0, Independiente 2; Club Sarmiento 0, Deportivo Sarmiento Verde 2; Automoto 0, Peñarol de Pigüé 1 y Boca Juniors 4, Deportivo Argentino 0. Libre: Unión de Tornquist.



Próxima fecha



El sábado venidero se disputará la quinta fecha, con los siguientes enfrentamientos:

Zona “A”: Racing Club vs. Tiro Federal de Puan (5ª, 6ª, 7ª y 8ª); Atlético Huanguelén vs. Club Sarmiento “B” (8ª) y vs. Peñarol de Pigüé “B” (6ª); Deportivo Sarmiento vs. San Martín de Carhué (5ª, 6ª, 7ª y 8ª); San Martín de Saavedra vs. Blanco y Negro (5ª y 8ª) y Puan F. Club vs. Empleados de Comercio (6ª, 7ª y 8ª).

Zona “B”: Independiente vs. Boca Juniors (5ª, 7ª y 8ª); Deportivo Argentino vs. Automoto (5ª, 6ª, 7ª y 8ª); Peñarol de Pigüé vs. El Progreso (5ª y 6ª); Unión de Tornquist vs. Club Sarmiento (5ª, 6ª, 7ª y 8ª); San Martín de Santa Trinidad vs. Unión Pigüé (5ª y 6ª) y Deportivo Sarmiento Verde vs. Unión Pigüé (8ª).



Está pendiente




De la tercera fecha está pendiente y deberá ser reprogramado el enfrentamiento entre Independiente y Deportivo Argentino, válido por la zona “B”.

Posiciones de la zona “A”
Quinta
EquiposPtsPJGEPGfGc
San Martín (C)9330051
Racing Club7421185
Tiro Federal (P)6320152
San Martín (S)6320122
Blanco y Negro4311165
E. de Comercio3310257
A. Huanguelén3410348
D. Sarmiento0300338
 
Sexta
EquiposPtsPJGEPGfGc
Deportivo Sarmiento104310115
Blanco y Negro94301138
San Martín (C)7321094
Racing Club7421156
Puan F. Club64202129
E. de Comercio44112109
A. Huanguelén3310235
Tiro Federal (P)03003210
Peñarol "B”03003211
 
Séptima
EquiposPtsPJGEPGfGc
Racing Club124400205
Tiro Federal (P)73210104
Blanco y Negro74211119
San Martín (C)4311188
A. Huanguelén33102610
D. Sarmiento1301236
Puan F. Club13012512
E. de Comercio13012211
 
Octava
EquiposPtsPJGEPGfGc
Puan F. Club124400191
A. Huanguelén124400112
San Martín (C)94301165
D. Sarmiento Rojo94301135
Racing Club6420267
E. de Comercio4411265
Tiro Federal (P)3410339
Blanco y Negro14013512
San Martín (S)14013015
Club Sarmiento "B"14013119
Posiciones de la zona “B”
Quinta
EquiposPtsPJGEPGfGc
 
Boca Juniors124400126
Club Sarmiento94301162
Peñarol (Pigüé)94301127
Unión Pigüé94301128
San Martín (ST)9430195
Unión (Tornquist)4411275
D. Argentino3310247
Automoto1401359
Independiente03003313
El Progreso04004321
 
Sexta
EquiposPtsPJGEPGfGc
Club Sarmiento93300251
Peñarol "A"93300134
El Progreso94301139
San Martín (ST)64202311
D. Argentino4311164
Automoto4411259
Boca Juniors2402228
Unión Pigüé13012415
Unión (Tornquist)14013111
 
Séptima
EquiposPtsPJGEPGfGc
San Martín (ST)93300112
Peñarol (Pigüé)94301233
Automoto6320174
D. Argentino43111513
Boca Juniors441121113
Club Sarmiento32101104
Independiente02002018
Unión (Tornquist)03003414
 
Octava
EquiposPtsPJGEPGfGc
Boca Juniors124400110
Independiente7321030
D. Sarmiento Verde6320144
Automoto6420284
Peñarol (Pigüé)6420222
Club Sarmiento "A"4311112
Unión (Tornquist)1301215
D. Argentino1301216
Unión Pigüé0300319

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada